# Nombre Corredor (País) Time
1 Tony Martin (Alemania) 20:43:30
2 Tom Dumoulin (Holanda) 20:42:00
3 Vasil Kiryienka (Bielorrusia) 20:40:30
4 Rohan Dennis (Australia) 20:39:00
5 Adriano Malori (Italia) 20:37:30
6 Matthias Brandle (Austria) 20:36:00
7 Jonathan Castroviejo (España) 20:34:30
8 Maciej Bodnar (Polonia) 20:33:00
9 Stefan Kueng (Suiza) 20:31:30
10 Alex Dowsett (Reino Unido) 20:30:00
11 Jan Barta (República Checa) 20:28:30
12 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Portugal) 20:27:00
13 Jesse Sergent (Nueva Zelanda) 20:25:30
14 Taylor Phinney (EUA) 20:24:00
15 Jurgen Van Den Broeck (Bélgica) 20:22:30
16 Christopher Juul Jensen (Dinamarca) 20:21:00
17 Jerome Coppel (Francia) 20:19:30
18 Ramunas Navardauskas (Lituania) 20:18:00
19 Artem Ovechkin (Rusia) 20:16:30
20 Andreas Vangstad (Noruega) 20:15:00
21 Rigoberto Uran Uran (Colombia) 20:13:30
22 Andriy Grivko (Ucrania) 20:12:00
23 Hugo Houle (Canadá) 20:10:30
24 Mekseb Debesay (Eritrea) 20:09:00
25 Alexey Lutsenko (Kazajstán) 20:07:30
26 Tanel Kangert (Estonia) 20:06:00
27 Segundo Navarrete (Ecuador) 20:04:30
28 Gatis Smukulis (Letonia) 20:03:00
29 Gustav Larsson (Suecia) 20:01:30
30 Polychronis Tzortzakis (Grecia) 20:00:00
31 Adrien Niyonshuti (Rwanda) 19:58:30
32 Serghei Tvetcov (Rumanía) 19:57:00
33 Nikolay Mihaylov (Bulgaria) 19:55:30
34 Manuel Rodas Ochoa (Guatemala) 19:54:00
35 Muradjan Halmuratov (Uzbekistán) 19:52:30
36 Tuulkhangai Tuguldur (Mongolia) 19:51:00
37 Juan Martinez (Puerto Rico) 19:49:30
38 Alexandr Pliuschin (Moldavia) 19:48:00
39 Gorgi Popstefanov (Macedonia) 19:46:30
40 Norlandis Taveras (República Dominicana) 19:45:00
41 Ahmed Elbourdainy (Catar) 19:43:30
42 David Albos Cavaliere (Andorra) 19:42:00
43 Nikias Arndt (Alemania) 19:40:30
44 Wilco Kelderman (Holanda) 19:39:00
45 Kanstantsin Siutsou (Bielorrusia) 19:37:30
46 Luke Durbridge (Australia) 19:36:00
47 Moreno Moser (Italia) 19:34:30
48 Lukas Postlberger (Austria) 19:33:00
49 Luis Leon Sanchez Gil (España) 19:31:30
50 Marcin Bialoblocki (Polonia) 19:30:00
51 Silvan Dillier (Suiza) 19:28:30
52 Stephen Cummings (Reino Unido) 19:27:00
53 Petr Vakoc (República Checa) 19:25:30
54 Sam Bewley (Nueva Zelanda) 19:24:00
55 Lawson Craddock (EUA) 19:22:30
56 Yves Lampaert (Bélgica) 19:21:00
57 Rasmus Christian Quaade (Dinamarca) 19:19:30
58 Romain Sicard (Francia) 19:18:00
59 Gediminas Bagdonas (Lituania) 19:16:30
60 Ilnur Zakarin (Rusia) 19:15:00
61 Vegard Stake Laengen (Noruega) 19:13:30
62 Ryan Roth (Canadá) 19:12:00
63 Daniil Fominykh (Kazajstán) 19:10:30
64 Rein Taaramae (Estonia) 19:09:00
65 Carlos Eduardo Quishpe (Ecuador) 19:07:30
66 Aleksejs Saramotins (Lituania) 19:06:00
67 Tobias Ludvigsson (Suecia) 19:04:30
68 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Grecia) 19:03:00
69 Rafael German Meran (República Dominicana) 19:01:30
70 Michael Hepburn (Australia) 19:00:00